Прически для сальсы

Танец сальса, рожденный на далекой Кубе, несет в себе вихрь эмоций, огонь страсти и неуемную энергию, которая будоражит горячую кровь. Женщины, владеющие искусством танца, очаровывают изящной походкой, королевской осанкой, сиянием глаз и лучезарной улыбкой, а мужчины – подтянутой и статной фигурой.

«В человеке всё должно быть прекрасно», - сказал однажды Антон Павлович Чехов. Не забудьте об этом, записываясь в школу сальсы. Правильно подобранная одежда, обувь и прическа позволят чувствовать себя комфортно и свободно.

Ухоженные блестящие распущенные длинные волосы у женщин красивы, но только не на сальсе. Обратите внимание, как выглядят профессиональные танцовщицы: у них гладкая, аккуратная и надежно зафиксированная прическа. Она позволяет не беспокоиться о волосах во время выступления, не мешает партнеру, дарит уверенность и придает элегантность образу.

Оригинальность и запоминающийся внешний вид укладки очень важны. Чтобы привлечь внимание и соответствовать яркому танцу, женщины украшают волосы цветами, стразами, блестками. Но главное в прическе не вычурность, а ее сочетание с формой лица, костюмом, танцевальной программой и даже ростом партнера.

Одно из правил на танцполе: пара будет смотреться гармонично, если разница в росте не большая, приблизительно 10 см с учетом каблука у партнерши. Компенсировать значительный рост мужчины поможет высокая прическа у женщины. Не стоит забывать, что размер головы дамы вместе с прической не должен быть больше головы партнера.

Хвост или коса – не самый лучший выбор для сальсы, так как есть вероятность, что развевающиеся, пусть и частично зафиксированные, волосы могут зацепиться за деталь одежды, ударять по лицу, мешать при определенных фигурах танца. Длинные пряди убирают в пучок, надежно закрепляют сеткой, шпильками, лаком, тем самым подчеркивая гибкую шею и гордую посадку головы.

Прическа на коротких волосах должна отличаться женственностью, а не быть мальчишеской и взбалмошной. Платья для сальсы выбирают в меру открытые, подчеркивающие достоинства фигуры, легкие и соблазнительные, поэтому и укладка должна быть соответствующей.

Для мужчин предпочтительна аккуратная и элегантная прическа с коротко остриженными висками и затылком, которая создает подчеркнуто-мужественный образ и визуально делает спину прямее.

Сальса – это стиль жизни, вечный флирт, гармония и темперамент в одном флаконе. Недаром в переводе с испанского это слово означает «соус», а какие соусы бывают в южной стране? Правильно, жгучие и острые, приправленные яркими красками и изысканными специями. Готовясь к выходу на танцпол, посмотрите на себя в зеркало, нанесите завершающие штрихи на безупречную внешность, улыбнитесь и забудьте обо всем…кроме сальсы.

© 2010 - 2024 dancedb.ru