Сальса - противопоказания

Страстные латиноамериканские мотивы будоражат кровь, зажигая в ней огонь знойного солнца. Сальса помогает забыть суету пасмурных будней и окунуться в атмосферу праздника и любви. Именно поэтому она стала одним из самых популярных латиноамериканских танцев. В крупных городах открываются не только танцевальные школы, но и клубы сальсы, которые готовы поделиться своим жгучим темпераментом со всеми желающими.

Почему не все могут танцевать сальсу

Сальса отличается простотой движений, напоенных темпераментом и грациозностью. Во время его исполнения активизируется значительная часть мышц тела, особенно его нижней половины, позволяя сделать фигуру точеной, а мышцы бедер и ягодиц подтянутыми. Танцуя сальсу, необходимо активно двигаться, в результате чего, кровь ускоряет свой бег по венам, и может привести к проблемам людей, с отклонениями в сердечнососудистой системе.

Девушка, ведомая партнером, очень изящно двигается, изгибаясь и выворачиваясь, что эффектно выглядит со стороны, но может привести к осложнениям болезней опорно-двигательного аппарата.

Обучаясь сальсу в школе танцев, необходимо узнать противопоказания, при которых не нужно заниматься этим видом танцев, а приходя в клуб сальсы, следить за своим состоянием здоровья, и при первых признаках недомогания покинуть танцпол и передохнуть.

Жгучая сальса - противопоказания, при которых не нужно танцевать

Физическая нагрузка, которой подвергается организм во время сальсы, благоприятно влияет не только на здоровье танцора, но и на его внешний вид. Однако некоторые заболевания становятся нерушимым препятствием между человеком и сальсой:

  • заболевания суставов и позвоночника;
  • варикозное расширение вен;
  • гипертония;
  • туберкулез;
  • эпилепсия;
  • наличие хронических заболеваний;
  • болезни сердечнососудистой системы;
  • бронхиальная астма;
  • инфекционные процессы, протекающие в организме.

Если вы чувствуете себя полностью здоровыми, мечтаете унестись в ритме сальса - противопоказания должны стать для вас предупреждением. Не нужно идти на танцевальное занятие в тот день, когда испытываете недомогание: слабость, головокружение, пониженное или повышенное давление. Тяжело перенесенная простуда тоже может служить основанием, чтобы отложить сальсу. Однако критические дни не являются противопоказанием к физическим нагрузкам, и рекомендовать остаться дома можно только тем девушкам, которые себя в это время плохо чувствуют.

Во время танцев сальсы организм подвергается физической нагрузке, и каждый танцор должен быть внимателен к своему здоровью. Однажды пропущенное занятие не станет критичным, а нагрузка во время недомоганий может обострить имеющиеся проблемы.

© 2010 - 2024 dancedb.ru