Как научиться Стрип пластике

Стрип пластика - один из самых чувственных, откровенных и раскрепощённых танцев, объединивший в себе хореографическую пластику тела и элементы стриптиза. Она основана на таких танцевальных направлениях, как восточные и латиноамериканские танцы, джаз. Стрип пластике может научиться как человек, совсем не умеющий танцевать, так и тот, кто знаком с танцевальным искусством. Главные требования при обучении - раскрепощение своего тела, энергичность и эмоциональность, которые нужно выразить и раскрыть через страстные, грациозные, дразнящие, соблазняющие, имитирующие раздевание движения. Обязательно нужно нравиться себе, полюбить себя забыть о своих недостатках, тогда от танца будут в восторге все, кто его увидит.

Стрип пластике можно научиться в любом фитнес клубе с инструктором, в танцевальной студии с хореографом, а также дома самостоятельно в интернете по обучающим видео, либо, приобретя диск с соответствующей обучающей программой. Перед занятием стрип пластикой важно разогреть всё тело лёгкой разминкой, выполняя махи руками, шаги в стороны, приседания, подъёмы туловища, вращения головой сначала под медленную мелодию, как бы растягивая движения, потом под более быструю и энергичную мелодию повторить те же движения, но уже более резче, как бы ставя точку, и с большей амплитудой.

Урок №1

Стрип танец очень энергозатратный - он требует напряжения всех мышц, ловкости, пластичности, чувства ритма. В основные движения стрип танца в основном входят: работа бёдрами ("восьмёрка", круговые и широкие движения, вращения), мягкие "кошачьи" прогибы спины и поясницы, красивые прогибы всего тела, взмахи руками и кистями, резкие повороты головой. Движения выполняют как сидя, так и стоя, притом переход из одного положения в другое может быть достаточно сложным, но невероятно красивым. Немаловажны чёткие взмахи волосами - это придаёт танцу энергетику, чувственность и завораживает зрителя. На лице также должны отображаться эмоции. Взглядом нужно играть, в глазах должны гореть искорки и огоньки, передавая смысл музыки и движений, смысл всего танца в целом. Стрип пластика отлично развивает все мышцы тела, улучшает осанку и походку, придаёт движениям грациозность и лёгкость, формирует подтянутый и красивый женский силуэт. Стрип пастика помогает самовыражаться через движения, придаёт уверенности в себе. Каждая девушка и женщина, независимо от возраста, занимающаяся стрип пластикой, чувствует себя красивой и сексуальной.

© 2010 - 2024 dancedb.ru