Обувь для стрип пластики

В последнее время такое танцевальное направление, как стрип - пластика, пользуется огромной популярностью, особенно среди женщин. С ее помощью девушки становятся более уверенными, учатся держать осанку и прорабатывают гибкость тела. Для того, чтобы освоить этот танец, необходимо большое желание, стремление, а также удобная обувь. Без ее наличия занятия стрип - пластикой будут неполноценными. Далее речь пойдет об обуви, предназначенной для стрип - пластики.

Многие инструкторы и танцоры отмечают, что на тренировке очень важно выглядеть красиво, а также ощущать себя комфортно. Это же касается и выступлений.

Обувь для новичков

Начинать тренировки нужно исключительно в удобной обуви. Наличие каблуков в этом случае будет крайне неуместным. Как правило, на самых первых занятиях постигаются азы стрип - пластики. Высокие и неустойчивые каблуки могут стать причиной растяжения или вывиха. Также при любом неловком движении на каблуке можно просто упасть. На начальном этапе идеальным вариантом являются удобные чешки. Существуют чешки для профессионалов, они оснащены хорошей подошвой и изготовлены из качественного материала. Поэтому, ноги не будут скользить по покрытию. Единственным недостатком этой обуви является высокая стоимость. Однако дорогостоящие чешки служат не один год. В такой обуви вероятность получения травмы минимальна, поскольку она обеспечивает правильную работу суставов и укрепляет мышцы. Через некоторое время можно будет переходить на туфли без каблука (балетки).

Обувь для профессионалов

Для профессиональных стрип - танцоров в настоящее время существует огромный выбор обуви. Естественно, покорять вершины необходимо в красивой обуви. Немаловажно, чтобы она подходила к костюму. Цвет, величина и форма каблука могут быть различными. Для начала желательно выбирать невысокий каблук (10 см). Обувь должна фиксироваться на голеностопе. Это помогает избежать растяжений и других травм.

Что касается босоножек, их также можно использовать для стрип - дэнса. Главное - чтобы в них было удобно. Как правило, такая обувь имеет более низкую цену, чем профессиональная.

Прозрачные туфли на высокой платформе являются особенно популярными среди поклонников стрип - пластики. Они бывают полностью закрытыми или выглядят, как босоножки. Обувь на прозрачной платформе яркой расцветки также является не менее востребованной. Сочетание каблука - стилета и высокой платформы в настоящий момент находится на пике популярности. Наверняка такую обувь можно найти в обувном магазине.

© 2010 - 2024 dancedb.ru