История возникновения свадебного танца

Танец – главная составляющая свадебного торжества. Молодожены через танец хотят выразить свои чувства друг к другу, показать любовь. Но какова же история возникновения свадебного танца? Давайте попробуем разобраться.

Свадебный танец – традиция, которой более 200 лет

Еще до XVII века на Руси водили хороводы. В эпоху правления Петра Первого в России появились бальные танцы. Мазурка, вальс – эти танцы из залов вышли в народ и стали частью обязательной программы различных торжеств, в том числе и свадьбы.

Медленный вальс на свадьбе во времена Петра Великого – это показатель успеха, состоятельности и огромной любви между супругами. Уже более 200 лет эта традиция остается неизменной в России.

Свадебный танец в 2015 году

Сегодня свадебный танец – это настоящее мини-представление. Это фонтан эмоций и бурлящий гейзер чувств. Ведь каждая пара хочет подчеркнуть свою индивидуальность, показать свою значимость на празднике и просто сделать яркое шоу.

Особенности современного свадебного танца:

  • обязательный сценарий;
  • продолжительность не менее 5-7 минут;
  • абсолютно любой стиль – начиная хип-хопом, заканчивая классическим вальсом.

Если соединить эти составляющие воедино, то получится красивый и запоминающийся танец – свадебный танец. Тела сплетаются, страсти кипят, жгучий пронзительный взгляд окидывает взором публику – все в ожидании развязки. Кульминационный момент – взрыв эмоций, чувственные движения. Это действительно душевно и красиво.

Как организовать свадебный танец лично? Очень просто

Станцевать свадебный танец – это святая обязанность новоиспеченных супругов. Если вы желаете удивить гостей и показать им стоящее представление, то можно организовать танец молодоженов лично. Всего три шага:

  • 1. Определитесь со стилем танца.
  • 2. Придумайте сценарий.
  • 3. Несколько раз отрепетируйте.

Сразите всех наповал своим шармом! Именно для этого и нужно данное мероприятие: удивить и показать шоу – вот основные приоритеты. Кроме того, для виновников торжества это память на всю жизнь.

При надобности можно взять уроки в школе танцев, чтобы получить необходимые навыки для идеального свадебного танца. В любом случае представление должно быть ярким и запоминающимся – ведь это ключевой момент всей свадьбы.

© 2010 - 2024 dancedb.ru