Что взять с собой на занятие по хип хопу

В последнее время большинство молодёжи увлекается хип-хопом. Заниматься хип-хопом не только модно, но и полезно для здоровья. С его помощью можно раскрыть потенциалы своего тела и научиться им владеть.

Хип-хоп это не просто танец – это образ жизни. Ведь представителей этого направления можно легко вычислить из уличной толпы по одежде. Она является своеобразным отражением культуры и базовой философии этого танца.

Как правило, хипхоперы носят очень дорогие и эксклюзивные вещи знаменитых брендов. В частности широкие штаны с большими задними карманами, в которые можно запихнуть бейсболку в случае чего. Просторные джинсы, мешкообразные шорты ниже колена, располагающиеся на бёдрах. Огромное внимание уделяется аксессуарам – массивные ремни, металлические цепи, разнообразные напульсники и браслеты.

Собираясь на занятия в танцевальный зал, следует позаботиться о своём внешнем виде. Одежда должна быть в первую очередь чистой и опрятной, а также ни в коем случае не должна затруднять дыхание и сковывать движения в процессе тренировки.

Это стиль не подразделяется на мужскую и женскую одежду, поэтому девушки могут смело брать с собой на занятия штаны и футболки старшего брата.

В специальных магазинах можно приобрести удобную и стильную одежду и обувь для занятий хип-хопом. Можно также использовать ту одежду, которая уже имеется в гардеробе. Итак, начнём сверху:

Что взять на занятие по хип хопу

Бейсболку или кепку можно надеть, как в классическом варианте – козырьком вперёд, так и задом наперёд. Любой из этих вариантов приемлем, лишь бы вы были довольны своим отражением в зеркале. Также можно надеть тематическую шапочку или же повязать бондану.

Футболка, рубашка или же майка должна быть обязательно просторная, желательно на несколько размеров больше. Поверх можно одеть толстовку или же слегка мешковатую спортивную куртку с капюшоном. Не будет лишней и запасная футболка, на случай если вы сильно вспотеете.

Если занятия проходят летом, то уместнее будет надеть удлиненные приспущенные шорты, в холодное время года подойдут штаны «трубы».

Обязательно возьмите с собой чистую сменную обувь. Это могут быть кеды сникеры. Они имеют усиленную прокладку обхвата лодыжки, а также обладают бесшумным передвижением за счёт резиновой подошвы. Ключевым моментом в такой обуви, является комфорт.

Из аксессуаров стоит взять с собой напульсники, они не только подчёркивают стиль, но и с их помощью можно вытереть пот со лба.

Также захватите с собой бутылку негазированной воды и полотенце.

© 2010 - 2024 dancedb.ru