Как подготовиться к соревнованиям по ча-ча-ча

Ча-ча-ча – популярный латиноамериканский спортивный танец, который создан из сочетания мамбо и румбы, это танец Кубы. По своей экспрессии - он довольно смел, зажигателен и даже дерзок. Танцующие Ча-ча-ча – люди открытые, эмоциональные и смелые. Четкие и страстные движения танца отчетливо создают атмосферу игры и флирта между партнерами. Это соблазнительный танец, где эмоции партнеров находятся на первом месте.

Эмоциональная составляющая

Чтобы подготовиться к соревнованию по ча-ча-ча, в первую очередь необходимо проникнуться доверием к своему партнеру и поверить в страстную любовь к нему. Эмоциональная составляющая – это опора вашего выступления и залог успеха. Постепенное наращивание интенсивности движений, чувственность и кокетство – вот над чем нужно работать в последние 2-3 дня перед выступлением. Больше нет времени концентрироваться на своих ошибках. Главное теперь - чувства, эмоции, сексуальность, страсть и кокетство. Все больше входите в образы, открывайтесь друг другу и учитесь страстно любить и эмоционально раскрепощаться.

Одежда

Зажигательный танец ча-ча-ча требует подходящей одежды, которая бы полностью отражала динамичность и экспрессивность движений партнеров. Даже если вы выбираете свой неповторимый и неординарный стиль костюмов, помните, что они должны пробуждать чувственность не только в партнерах, но и в зрителях. Под эти требования прекрасно подходят: открытое платье с оригинальной отделкой из бахромы, волн или перьев и мужской облегающий костюм. Одежда для ча-ча-ча должна отличаться сексуальным кроем и наличием динамичных линий, которые усиливали бы энергию и пластику движения пары.

Основные фасоны платьев:

- маленькое платье на тонких бретельках, созданное на основе купальника, имеющее открытую спину и рваный подол с бахромой разной длины;

- топ и короткая прямая юбка, которые соединены между собой тоненькой перемычкой в виде сеточки;

- облегающее платье, закрытое спереди и открытое сзади;

- облегающее закрытое платье с длинными рукавами, воротником – стойкой, асимметричным подолом и оригинальной аппликацией;

- асимметричный комплект из короткой юбки и обтянутой тканью верхней части купальника, имеющий боковые вырезы или подол из бахромы;

- яркий корсет и пышная юбка с воланами, удлиненная сзади.

Как подготовиться к соревнованиям по ча-ча-ча

Обувь

Конечно, для занятий латиноамериканскими танцами лучше всего выбрать кожаную обувь, или, на худой конец, обувь из замши или нубука. Однако это замечание характерно только для тренировок. Что касается соревнований - наибольшей популярностью в этом случае пользуются туфли из сатина. Они менее прочны и долговечны, но прекрасно смотрятся на тонкой элегантной ножке во время выступления. Естественно, высокий каблук не ниже 4 сантиметров и удобная застежка – неотъемлемая часть успешного выступления. В выборе мужской обуви для соревнования по ча-ча-ча предпочтение стоит отдать кожаным туфлям. Стандартные нормы в индустрии танца требуют от этой части мужского гардероба тоже наличия 2-х сантиметрового каблука.

Прическа

Самое главное – выразить чувственность и экспрессию. Для этого вполне подойдет как высокая прическа в виде пучка или ракушки, так и длинный конский хвост или даже распущенные волосы. В танце ча-ча-ча прекрасно смотрятся и аккуратно уложенные коротко стриженые волосы.

Аксессуары

Обязательным условиям является и наличие украшений в костюме выступающих. Яркие браслеты, бахрома, боа из перьев, перчатки и цветы или перья в прическе девушки, так же как и галстук или бабочка у парня – элементы, которые прекрасно дополнят облик выступающей пары.

Помните, что костюмы, так же как и сами партнеры, должны дополнять друг друга и гармонично сочетаться друг с другом. Они должны быть отражением чувств пары, которая танцует веселый, задорный и слегка развязный ча-ча-ча.

© 2010 - 2024 dancedb.ru